Определите площадь малого поршня гидравлической машины , если при действии на большой поршень.

площадью 40 см2 силой 4 кН , на малый действует сила 800 Н ( можно написать дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
S2=40 см2 силой F2= 4 кН , на малый действует сила F1= 800 Н
S1 - ?
F2/S2=F1/S1
S1=F1*S2/F2=800*40/4000=8 см2 -  ответ