Луч света переходит из воздуха в воду.Определить угол падения света на поверхность воды,если угол

преломления равен 18градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Sinα/sinβ=n
n=1,33 (табличные данные)
sinα=nsinβ
sinα=1,33·sin18°=1,33·0,3090 = 0,41097
α ≈ 24°