Выразить в сантиметрах 1 м= 1 дм= 10 мм= 3 м= 5дм= 70 мм 1 м 38 см 3 дм 8 см 38 мм 2 м 60 см 10 дм

94 мм Выразить в метрах 100 мм 500 см 10 дм 30 дм Задача Длина прямоугольник равна 8 см, а ширина 60 мм.Вычислить периметр и площадь этого прямо угольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Выразить в сантиметрах 1 м=100 см
1 дм=10см
10 мм=1 см
3 м=300см
5дм=50 см
70 мм=7 см
1 м 38 см=138 см
3 дм 8 см=38 см
38 мм=3 см8 мм
2 м 60 см=260 см
10 дм=100см
94 мм =9см 4 мм
Выразить в метрах
100 мм=0,1 м
500 см=0,5 м
10 дм=1 м
30 дм
=3 м
Задача:
60 мм=6см
Р= (8+6)*2= 28 см
S=8*6=48 см^2