Два тела движутся прямолинейно равномерно. Скорость первого тела в 4 раза больше скорости второго.

Чему равно отношение путей, пройденных телами, если они двигались одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
S = V*t
V1= 4 V2
t 1 = t 2
s1 / s2 - ?
s1 = V 1 * t1 = 4 V2 * t2
s2 = v2 * t2
s1 / s2 = 4 v2 * t2 / v2 * t2 = 4
Ответ : 4