Кусок алюминия имеет массу 1.4кг объем 540см3 найти плотность .помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

1 см куб = 1e-06 м куб
V = 540 см куб = 5.4e02*1e-06 = 5.4e-04 м куб
ro = m/V = 1.4/5.4e-04 = 2.6e03 = 2600 кг на м куб