Первую половину времени автомобиль прошел со скоростью 20 м/с. Вторую 10м/с, какая средняя

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

T1=t2=t
Vc= \frac{S1+S2}{t1+t2} =  \frac{V1t+V2t}{2t} = \frac{V1+V2}{2} = \frac{20+10}{2} =15(м/c)