Какую массу имел бы золотой слиток размером 25см Х 12см Х 6,5 см? Могли бы вы его поднять? Золото -

19,3 г/см в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
M = Vр ( масса = объем × плотность) V = abh ( V = 0,12м × 0,25 м × 0,065м ) следовательно m = abh×p [ m = м×м×м × кг/м³ = кг ] это все в анализе задачи РЕШЕНИЕ m = 0,25 × 0,12 × 0,065 × 16300