Высота действительного изображения предмета в k = 2раза больше высоты предмета.Найдите расстояние f

от линзы до изображения, если расстояние от предмета до линзыd = 40см. СРОЧНО! С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёв Лев.
Увеличение предмета Г=f/d По условию Г=2 f/d=2  f=2*d=2*40=80 см
Отвечает Поликарпова Диана.
Высота действительного изображения предмета в k = 2раза больше высоты предмета.
Найдите расстояние f от линзы до изображения, если расстояние от предмета до линзы
d = 40см. 
Дано Г=H/h=2  d=40 cм   f- ?

Г= f/d
f=Г*d=2*40=80 см

Ответ f=80 см