Тело объемом 0.0075 м (в кубе) имеет массу 20 кг. Какая нужна сила, чтобы удержать это тело в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Дано V=0,0075 м3  m=20 кг   P- ?

P= Po-Fa=m*g-p*g*V=200 -1000*10*0,0075=135 Н

Ответ F=P=135 Н