На сколько (К) поднимется температура 2 г гелия, находящегося в баллоне при сообщении ему 100 Дж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Федирко Арсений.

M=0,002 кг, М=0,004 кг/моль, V=const,  Q= 100 Дж. ΔT-? V=const, поэтому ΔU=Q,ΔU= \frac{3}{2} * \frac{m}{M
} *RΔT =Q.ΔT=Q/( \frac{3}{2} * \frac{m}{M
} *R),
ΔT=100/(1,5*0,5*8,31) = 16K.

Отвечает Подорожная Лиза.

Вот как-то так. я попытался.........