Определите путь, пройденный телом от начала. движения, если оно в конце пути имело скорость 10 м/с,

а ускорение постоянно и равно 1 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.
Если тело в конце пути имело скорость 10м/с, то при ускорении в 1 м/с^2 можно найти время, за которое тело преодолело весь путь. Тоесть из формулы u=a*t вычисляем время => t=u/a= 10м/с / 1 м/с^2 = 10с.
Теперь определим сам путь. x=x_0+u_0x t+ \frac{a_x t^{2} }{2}. Начало пути будетX_0=0, начальная скоростьu_0x=0. Соответственно остаетсяx= \frac{a_x  t^{2} }{2} , где X - Путь.
В итоге получаем следущееx=  \frac{1m/c^2 *(10c)^2}{2}= \frac{1m/c^2*100c^2}{2}=50m