1) Какую мощность развивает подъемный кран равномерно поднимающий груз массой 0.2т на высоту 10м??

2) Тело массой 300г свободно падает с высоты 10м, определите кинетическую энергию тела на высоте 4м и скорость тела на этой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.
Мощность это работа за определенное время , работа это произведение силы на путь A=mg*s=2000*10=20000