Для питания котла водяного отопления требуется в день 58МДж энергии. Сколько ежедневно нужно

сжигать для питания котла каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

Q = 58 000 000 Дж
удельная теплота сгорания каменного угля
q = 27 000 000 Дж на кг
масса угля m = Q/q = 58 000 000 / 27 000 000 = 2.15 кг в день