Какую среднюю мощность разовьют при взлете двигатели самолета, если он оторвется от земли при

скорости 360 км/ч ? Масса самолета 170 т, средний коэффициент трения 0.05, длина разбега при взлете 3000 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

N=A/t=F*S/t,где S=(v0+v)*t/2,t=2S/v(нач. v=о)

OX:F-Fтр=ma, где a=v2/2s, выводим F, помня что Fтр=мю*N=мю*mg

F=ma+мю*mg=m(a+мю*g)=m(v2/2s+мю*g)

возвращаемся  к мощности  через F*S*v/2s= F*v/2