Измеряя длину комнаты,учащийся ошибся на 4 см,а измеряя длину ручки на 3 мм.Какую долю в процентах

измеряемой длины составляла ошибка в 1 и 2 случаях, если длина комнаты 4.8 м , а ручки 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.
4.8м=480см
100% - 480
x % - 4
x= 100*4/480=0.8(3)
12см = 120 мм
100% - 120 мм
x % - 3 мм
x= 100 *3/120=2.5
Ответ:0.8(3) см ;2.5 мм