из точки ,находящейся на высоте 8 метров на землёй, вертикально вверх бросили тело, которое через 2

секунды упало на землю. С какой начальной скоростью брошено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.

Для движения с начальной скоростью и ускорением, направленным вниз(g) s=Vot+gt^2/2

8м=Vo*2+10*4/2

8-20=Vo*2

Vo=-6(это значит, что тело кинули вверх)