Вагон массой 4,5 т, движущийся со скоростью 8 м/с, сталкивается с покоящимся вагоном массой 1,5 т.

Скорость вагонов после автосцепки равна: А. 2 м/с. Б. 4 м/с. В. 3 м/с. Г. 6 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

Закон сохранения импульса

m1*v1=m2*v2

4500*8=(1500+4500)*v2

v2=4500*8/(1500+4500)=6

значит ответ Г 6 м/с