Задача 1. Масса железного шара равна 8кг, а его объём 3дм3. Определите, сплошной ли этот шар?

Плотность железа равна 7,8*10^3 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

V=3*10^-3 м3

Масса сплошного шара при этом объеме должна быть

m1=po*V=7800*3*10^-3=23.4 кг    Шар полый. m2=8 кг