Подъёмный кран на высоту 4 м поднимает 3м(в степени 3) цементного раствора, плотность которого

равна 2095 кг/м3, (g=10 м/с2). Какую работу совершает подъёмный кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

2036 кг/м^3 и объем 2 м^3. Тогда масса m = 2036 кг/м^3 * 2 м^3 = 4072 кг. Работа равна A = mgh = 4072 кг * 10 Н/кг * 4 м = 162880 Дж = 163 кДж