Чему равна кинетическая энергия ракеты массой 100 кг, движущейся со скоростью 60 км/мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Василий.
V=60*1000/60=1000м/с
К=mv^2/2
K=5*10^7 Дж