Газ в идеальной тепловой машине отдает холодильнику 65% теплоты полученной от нагревателя. Какова

температура холодильника, если температура нагревателя 520 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.
Tx=200 Kотдает холодильнику 60 % теплотызначит кпд = 100 -60=40% (0.4)кпд =1 -Tx/TnTn = Tx/ (1-кпд) =200 / (1-0.4)=200/0.6 = 333,3 T