Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной, имеющей температуру 20C, и получили смесь с

температурой 25C. Определите температуру горячей воды. У меня получился ответ 26C в СИ, а в книжке 35C.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.
Q=mc(t2-t1)   
  Q=0.05·4200(25-t1) количества теплоты горячей воды
 Q=0,1·4200(25-20)=2100 Дж количество теплоты полученное холодной водой
210(25-t1)=2100
25-t1=10
t1=35