Мальчик массой 60кг, бегущий ср скоростью 5 м/с догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со

скоростью 2 м/с, и всакивает на неё. С какой скоростью они продолжают движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
Человек массой m=60 кг, бегущий со скоростью v=7 м/с догоняет тележку массойM=40 кг, движущуюся со скоростью V=2 м/с и вскакивает на неё. Скорость u= =тележки станет равной.
mv + MV = (m+M)u
u=(mv + MV )/ (m+M)=(60*7 + 40*2)/(60+40)= 5 м/с
Ответ Скорость тележки станет 5 м/с