Сила тяжести автомобиля, стоящего на обочине дороги, равна 20 кН. Найдите массу автомобиля.


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
F тяжести = m*g
m=F/g
m=20000/10
m=2000кг
g=9.8~10
Fтяж=20кН=20000Н