Мяч падает высоты 80 метров .Сколько времени длилась падения мяча?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмигель Ксюша.

S= \dfrac{gt^2}{2}\quad \Rightarrow\quad t=  \sqrt{ \dfrac{2S}{g} } =\sqrt{ \dfrac{2\cdot 80}{10} }=4