Какую полезную работу совершает при сжигании 1 т древесного угля тепловой двигатель, КПД которого

40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Madeniet Nurym.

Дано
КПД = 40% - 0,4
m=1000 кг  
q=3,4*10^7 Дж  
Найти:
A - ?

Решение: 
КПД = A/q*m
A=0,4*g*m=0,4*3,4*10^7*1000=1,36*10^10 Дж - ответ