сосуд объемом 20 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес равен 160 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Вася.

 вес тела равен:

P=mg остюда m=P/g

масса жидкости равна:

m=pV

приравниваем:

pV=Р/g

находим p(плотность):

p=P/(V*g)

p=800

по таблице находим: Керосин