Рассчитайте силу,с которой атмосфера действует на пол комнаты площодью 15 м^2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.
Дано:
S = 15 м²
p = 10⁵ Па
F - ?
Решение:
p = F / S
F = pS
F = 
10⁵ Па * 15 м² = 15 * 10⁵ Н = 1500 кН
Ответ: 1500 кН