Начальная температура 2 литра воды 20° До какой температуры можно было нагреть эту воду при

сжигании 10 грамм спирта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.
Количество теплоты, необходимое для нагревания воды
Q1=cm1(t2 - t1)              m1=V*плотность
количество теплоты, выделяемое при сжигании спирта
Q2=qm2
Q1=Q2
сm1(t2-t1)=qm2
t2=qm2/cm1+t1