Сколько энергии необходимо для плавления парафина массой 300г при температуре плавления?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Софья.
Дано
l( лямбда)(парафин)=1.5×10^5Дж/кг
m=300г=0.3кг
Q-?
Реш:
Q=l(лямбда)×m=1.5×10^5×0.3=45000Дж=45КДж