выведите формулу алкина если плотность=1,786 обьясните как решать такие задачи))


Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

найдем молярную массу алкина,умножив плотность на молярный объем:

M(CnH2n-2)=1,786*22,4=40г/моль;

    12n+2n-2=40

    14n=38

       n=3

ответ:С3Н4.

..............................................................................................