Автобус массой 4,5 т кг имеет площадь опоры 1,5 м2. Чему равно давление автобуса на дорогу?


Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.

дано S=1,5 м2      m=4500 кг    P- ?

P=   F/S=m*g/S=4500*10/1,5=30 000 Па
ответ P=30 кПа