Какова мощность электрического тока в электроплите при напряжении 220 В и силе тока 2А


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

мощность можно найти по формуле P = UI = 220*2 = 440Вт

Отвечает Фаткуллина Лера.

R=U/I
Q=I^{2} *R*t
P=A/t=Q/t
P= \frac{I^{2*R*t}}{t}=I^{2}*R
P=x2^{2}*220/2=4*110=440Вт