Тележка массой 3 кг,движущая со скоростью 2м/с,сталкивается с неподвижной тележкой массой 5 кг и

сцепляется с ней. Найдите импульс тележек после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
ИМпульс системы сохраняется
P1+P2=P=m1*V1=3*2=6 кг*м/с