Сколько энергии необходимо передать аммиаку массой 57 г при температуре кипения, чтобы вещество

перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=1370000 Дж/кг). (Ответ округлить до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Канат.
Q=rm\\Q=1370000·0,57=780900(Дж)=780,9 кДж