Под действием некоторой силы тело массой 10кг приобрело ускорение 2м/с в квадрате,какое ускорение

приобретет тело массой 5кг под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
F1=m1*a1
F2=m2*a2
F1=F2, значит
m1*a1=m2*a2
a2=m1*a1/m2=10*2/5=4 (м/c^2)
Ответ: 4 м/с^2