В каких случаях две силы 4 и 3 Н, приложенные к одной точке, имеют равнодействующую, равную 7, 1, 5

Н?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
1) Если эти силы действуют вдоль одной прямой и направлены в одну сторону. Тогда их равнодействующая Fp=4+3=7 Н.

2) Если эти силы действуют вдоль одной прямой и направлены в противоположные стороны. Тогда их равнодействующая Fp=4-3=1 Н.

3) Если эти силы направлены перпендикулярно друг другу. Тогда по теореме Пифагора их равнодействующая Fp=√(4²+3²) =√25=5 Н.