По горизонтальному столу катится шарик массой 300 г с постоянной скоростью 15 см/с.чему равна его

кинетическая энергия? ооооочень срооочно надо ща будет контрольная ,а я посмотрел задания

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Лена.

Eк = m*v^2/2
m = 300г = 0,3кг
V = 15см/с = 0,15м/с
Ек= 0,3*0,15^2/2 = 0,3*0,0225/2 = 0,00675/2 = 0,003375 Дж