На поверхности пруда образовались волны,и маленький плавающий предмет поднимается вверх и

опускается вниз шесть раз за 15 с. Определите скорость волн,распространяющихся по пруду,если расстояние мужду соседними гребнями у них 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

T = t/n
λ = vT
v = λn/ t = 0.4м * 6/ 15с = 0.16 м/с