СРОЧНО, ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. Напряжение в цепи переменного тока выражается формулой u=20sin4пt.

Определить действующее значение напряжения и период колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.
Период колебания T=2*pi/w=2*pi/4*pi=0,5 c
U=Um/sqrt(2)=20/1,41=14,2 В