Тело движется 20 с со скоростью 10 м/с а затем еще 10 с со скоростью 40 м/с. чему равна соедняя

скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
V(ср.)=S(общ.):t(общ.)

S(общ.)=20с*10 м/с +10с*40 м/с=200 м + 400 м =600 м
t(общ.)=20 с + 10 с= 30 с

V(ср.)=600 м : 30 с =20 м/с -  средняя скорость