Тело массой 50 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 0,2 м/c2 . Какое ускорение

приобретет тело массой 200 кг под действием той же силы? Если можно с даном

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.
F = ma = 50 * 0,2 = 10 Н

F = ma 
a =  \frac{F}{m}
a =  \frac{10}{200}
a = 0,05 м\с²