В треугольнике ABC угол A равен 45°, угол B равен 30°, BC=82–√. Найдите AC. В треугольнике ABC угол

A равен 45°, угол B равен 60°, BC=36–√. Найдите AC. В треугольнике ABC угол A равен 30°, угол B равен 45°, BC=82–√. Найдите AC. В треугольнике ABC угол A равен 30°, угол B равен 45°, BC=102–√. Найдите AC .

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
Для решения задач применим теорему синусов:
1.АС/sinB=BC/sinA⇒  AC=BC*sinB/sinA⇒  AC=8√2*1/2:√2/2=8
2.AC=BC*sinB/sinA⇒  AC=3√6*√3/2:√2/2=9
3.AC=BC*sinB/sinA⇒  AC=8√2*√2/2:1/2=16
4.AC=BC*sinB/sinA⇒  АС=10√2*√2/2:1/2=20