В колебательном контуре конденсатор емкостью 10 пФ заряжен до максимального напряжения 40 В.Найти

резонансную частоту,если амплитуда колебаний в нем равно 2 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.

C=10*10^-12 Ф   U=40 B    I=2*10^-3 A    v=?
===
I=qm*ω=C*U*ω
ω=I/(C*U)=2*10^-3/(10*10^-12*40)=5*10^6 рад/с
v=ω/(2*π)=5*10^6/(2*3.14)≈0.8*10^6 Гц   (0,8 МГц)
=============================