Водитель автомобиля массой 2 т движущийся по шоссе со скоростью 72 км/ч выключает двигатель. Какую

работу совершает сила трения при остановке автомобиля за 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

A=FS=maS
S=v^2/2a
a=v/t
A=m*v/t*v^2/2a=(mvt)/2
A=(2000*20*12)/2=240000 Дж