Какую мощность развивают двигатели ракеты массой М, которая неподвижно висит над Землей, если

скорость истечения газов равна u? Ускорение свободного падения известно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Дано M- масса  U- скорость газов

по 3 закону Ньютона M*g=Fг

N=Fг*U=M*g*U - мощность