Снаряд массой 15 кг.при выстреле приобретает скорость 600 м/с. найдите среднюю силу с которой

пороховые газы давят на снаряд, если длинна ствола орудия 1.8 м. движение снаряда в стволе считайте равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

F=ma
a=V^2/2L   (S=V^2/2a)
F=V^2/2L * m
F=360000/36 * 15=1.5 * 10^6