Если на нагревание 1,5 кг воды на 10 градусов потребовалось 63 кДж,то какое количество теплоты

будет необходимо для нагревания на то же число градусов 7,5 кг воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
Q=c*m*/\t
 Q(1)=c*m(1)*/\t=1,5*4200*10=63кДж
 Q(2)=c*m(2)*/\t=7,5*4200*10=315кДж 
Ответ: 315кДж.