ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ ПОЖАЛУЙСТА ПО ФИЗИКЕ. УЖЕ НА ЗАВТРА((( 1)Выберите правильный ответ : Диск

диаметром 50 см равномерно перекатывают на расстояние 2 м за 4 с. Угловая скорость вращения диска=: 1) 2 с^-1 2)1c^-1 3)0,5c^-1 2)Биолог,рассматривая спору гриба в микроскоп, определил диаметр ее изображения 1,2см. Каков истинный размер споры,если объектив микроскопа дает стократное увеличение,а окуляр - шестикратное? Варианты ответа: 1)0,002 см. 2)0,072 см. 3)0,72 см 3)Напор воды Саяно-Шушенской ГЭС 194 м. Когда через турбины станции проходит 3666 м^3 воды ежесекундно, развиваемая ими мощность составляет 6,4 * 10^6 кВт. Определите КПД гидротурбин станции. Варианты ответа: 1) 90% 2)76% 3)62% 4)Передатчик излучает электромагнитную волну с длиной 300 м. Сколько электромагнитных колебаний происходит в течение одного периода звуковых колебаний с частотой 500Гц? Варианты ответа: 1)1500 2)2000 3)5000

Ответы на вопрос

Отвечает Жанатов Нурсултан.
Задание 1
Дано
d = 50 см =0,5 м
t = 4 с
s = 2 м 
Найти
ω-?
Решение
v=ω*R
R=d\2
ω=v\R
v=s\t
тогда
ω=s\t*1\R=s\t*2\d=2s\d*t
ω=2*2\4*0,5=4\2=2 (рад\с)
Задание 3
Дано
h=194 м
v=3666 м^3 
t=1 c
P=6,4 * 10^6 кВт =6,4 * 10^9 Вт
Найти
КПД-?
Решение
1)КПД=Ап\Аз
Ап=Р*t
Аз=mgh
тогда
КПД=P*t\mgh
m=p*v
КПД=P*t\p*v*g*h
КПД =6,4 * 10^9*1\1000*3666*10*194=6,4 * 10^9\7,11204*10^9=0,9 
Иначе говоря 0,9 или 90%
Задание 4
Дано
λ1=300 м
v2=500 Гц
c=3*10^8 м\с
Найти
n-?
Решение
v1=с\λ1
v1=3*10^8\300=10^6(Гц)
тогда
n=v1\v2
n=10^6\500=2000