На сколько градусов изменится температура воды в стакане, если ей сообщить количество теплоты,

равное 10 Дж? Масса воды 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Андрей.
Q=10дж
V=200г=0,2кг
Найти: t
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
t=10/4200*0.2=0.011градусов